1. Имя -

Седоусинка

2. Племя -

Сумрачное

3. Статус -

Целительница

4. Возвраст -

204 луны

5-6. Характер и внешность -

Земли коснулась белоснежная лапа. И вновь оторвалась... И снова опустилась эта белая лапа, перечёркнутая серенькой полоской. Легко пробиралась по лесу лёгкая грациозная фигурка. И в то же время могучие мускулы переливались под чисто вылизанной, уложенной волосок к волоску шерстью. Приземистые лапы, широкая грудь, ничего лишнего, не то, что в домашних кисках! Крупная кошка легко пробиралась по лесу... Устремлённый вперёд взгляд зелёных, как трава весной, глаз, уверенность и мужество кошки.
Лесная кошка прокладывала себе дорогу. Умная, энергичная, всегда готовая к сражению, готовая рвать яростно шерсть... Всегда настороженная и опытная воительница проделывала свой никому, кроме неё, не известный путь. Красавица, всегда готовая погибнуть за племя в яростной схватке, спокойная и строгая.
За её плечами была не одна сотня битв. Шрам пролёг меж глаз кошки. Другой пристроился на лапе... Туманно прошлое её, никому она не поведает, как в тесной пещере на границе двух племён - Грозового и Сумрачного, появился на свет мокрый серый комок жиденькой шёрстки. Ни одна душа живая не узнает, как вырос, доказывая верность свою, этот комок и как стал он гордой и заносчивой Грозовой кошкой. Как погиб её отец и как убили мать её... Как одинокая кошка тенью стояла на границе двух судеб. Как тяжело было на её сердце, где скребли предки двух племён... Одинокая, она ушла во мрак. Никто не расскажет, как серая полосатая кошка, умная и верная, стала глашатой...

7. Био (не менее 3-х строк) -

Маленький белый с серыми полосками комок появился на свет в семье одиночек. То была та кошка, о которой речь пойдёт… Её мать погибла от лапы кота из племени, которому Седоусинка твёрдо решила это когда-нибудь припомнить. Отец пал в схватке с барсуком. Кошка отправилась в вечный путь с одиночкой по кличке Рыжий. Он был суров, не особенно мягок был с ученицей. Способная Седоуснка часто убегала… И однажды не была найдена. То был день, когда она повзрослела. Когда кошка избрала свой путь, став воительницей Пламенного племени. Слухи оглушали Лес. Конечно, отважные воины не хотели иметь одиночку с сомнительным прошлым и таинственным будущим. Ей не хотели доверять ничего. Но в конце концов сдались…

Момент 1:
- Серохвостка, как это понимать? - прикрикнул Рыжий.
- Никак, - кошка зарылась носом в шерсть, - никак.
- Ну, ступай! - не выдержал наставник, - ступай!
Гнев плясал в глазах Седоусинки.
- Я уйду! В горах есть дом и пища! Всё! - бросила кошка, скрываясь в кустах.
Рыжий молчал. Погуляет и явится.

Момент 2:
- Кто ты?
- Я не обязана докладывать тебе, Сапфир. Я воительница, не шпионка.
Чёрный кот со вздыбленной шерстью сидел возле молодой кошки. Зелёные глаза неприятно сверлили её собственный взгляд.
- Напоминаю, ты всего лишь глашатай. Не владыка гор, - повторила Седоусинка.
Сапфир заворчал, смерил воительницу ледяным взглядом. Она ответила ему тем же.
- Посмотрим. Бескрылый Метеор не вечно будет сидеть на скале. Когда - нибудь я займу его место.

Момент 3:
- Ты не должен получить власти над племенем, Сапфир. Новая глашатая перед тобой.
- Ты не был её наставником. И не будешь!
Седоусинка подалась вперёд.
- Я всегда буду защищать своего предводителя. Если нужно, то и от своего глашатая.
Сапфир фыркнул.
- Кажется, диспут начался, - мурлыкнул он, - осталось начать дуэль. Ворон!
Кот, похожий на брата, Сапфира, вскочил на скалу.
- Убийца! - рванулось в его адрес из пасти Седоусинки, - Бывший кот теней! Я не забыла тебя. При случае сражусь с вами обоими.
Очередь говорить перешла к старому предводителю.
- Я сам сражусь с Сапфиром.
- Левая Лапа Огненной Скалы. Ждём друг друга там!

Момент 4:
Весь в пыли, на земле лежал Ворон. Лапа Седоусинки отдёрнулась с товращением. Кровь тонкой струйкой лилась из разодранного плеча и громадной раны на спине. С трудом чёрный кот поднялся.
- Ты... И твоя мать... Вы ответите перед предками!
Он с трудом дошёл до вершины.
- Прощай, - по пасти прошла отвратительная усмешка, и кот направился к Дороге Избранных, - Я вернусь.
Седоусинка обернулась. На Левой Лапе продолжалась отчаянная борьба.
Бескрылый Метеор в последний раз рванулся из длинных когтей Сапфира. И порыв этот были слова.
- Пока что... Я ещё предводитель... Перед предками... объявляю... Новый... Глашатай...
Новый огонь раскрылся в его глазах.
- Под предков взорами объявлю глашатаем Седоусинку. Да одобрят мой выбор звёзды!
Выкрикнув эти слова, он потух, как потухает пламя... Её племя...
Ненависть мелькнула в глазах Сапфира.
- Безумец!
Коготь чёрного кота погрузился в липкую шерсть кота, когда к нему подлетела Седоусинка. Сбив его с обрыва, она успела ухватить лапу кота своей.
- Это против ритуала! Сейчас Я должна была стоять тут и произносить речь!
- Что твой ритуал?! И вообще, глашатай должен провожать своего предводителя.
- Ты не глашатай. Ты - самая жалкая из всех тварей, каких я видела. Это - ты и твой старший брат - убийца и трус!
- Кто подтвердит слова сумасшедшего?
- Предки и я!
- Убери лапку!
- Не подумаю.
Белая кошка схватила его за загривок. И Сапфир рванул к лагерю.

Момент 5:
- Примчался первым и наврал! Трус! Убийца! Достоен своего рода, ничего не скажешь!
- Коты! Кому вы верите?! Я - ваш предводитель.
Из толпы выскочила бырая кошечка.
- Ничего не докажете. Пусть Сапфир будет предводителем. Седоусинка - глашатаем.
Толпа загудела. С провидицей нельзя не согласиться. Но взгляд её был полон сожаления. Ей было видение. Но пусть оно останется в тайне.

Момент 6:
- Коты! Я завершу дело предшественника! Я покорю эти земли! Неслучайно привёл вас сюда Бескрылый. Пусть те племена неподалёку будут знать о нашей мощи! Мы были в пепле и во льду! Мы жили в степях и в болотах! Нам ничего не стоит прибавить себе земель!
Толпа гудела. И в этом гуле угадывалось одобрение.
Седоусинка вышла на скалу.
- Кому вы верите? Самозванцу, убившему своего предводителя и нарушившего ритуал Прощания! Коту, искавшему власти и пришедшему к ней! Тому, кто сражался со старейшиной и стал после драки калекой! У нас есть пути помимо завоевания. У нас есть коты помимо Сапфира. Почему стало тихо? Почему его место с равными правами не могли бы занять Медведь или Вишенник? Вы боитесьтруса и хотите покорить лес под его предводительством! Вы не товарищи, вы - сборище испуганных мышат!
Провидица вскочила на скалу и опустилась возле глашатой. Её взгляд был прикован к пустому месту.
Нет, не пустому. Прозрачный силуэт метнулся к кошке. А после лес огласил голос.
- Глашатая права. Не надо беззаконий. Не надо власти. Вам только надо жить, как жили великие коты. Не поклонятся летающим ежам.
Сказав, прозрачный кот исчез.
- Седоусинка - новая предводительница!
Ропот бегал по толпе.

Момент 7:
- Седозвёздка! Седозвёздка!...
Сон таял, имя оставалась. Предводительница вынырнула из щели и поспешила к лагерю.

- С этого момента и навсегда воин Сапфир будет носить имя Хромец. Пусть предки запомнят его подвиги!
Маленькие котята высыпали из детской. Поднялся восторженный писк в их кругах.
- Хромец, Хромец!
Чёрный кот вышел.
- Я... Ухожу... Держись... Крепче!

Но лидерство отняло последние её силы. Воспитанница бродяги не смогла надолго остаться предводительницей. Её единственного спутника Жестколапа убили на границе. И теперь она стала целительницей племени Теней.

8. Не кинете нас -

Нет

9. Зарегестрируетесь на нашем лучшем друге/форуме -

Да

Принята! ~Саоми